Сообщество профессионалов и любителей российского спорта
Новости  >>  Новости / репортажи  >>  Рио-2016. Футбол. Четыре гола не спасли сборную Японии от поражения от Нигерии в матче группового этапа (видео)

Об играх // 5 Август 2016

Футболисты сборной Нигерии одержали победу над командой Японии в матче группового этапа Олимпиады в Бразилии. Встреча 1-го тура группы B прошла в Манаусе на стадионе "Арена да Амазония" и завершилась со счетом 5:4 (3:2) в пользу команды с африканского континента.

В составе победителей отличились Садик Умар (6-я минута) и Огенекаро Этебо (10, 42, с пенальти - 51, 66). У проигравших голы на счету Шинзо Короки (с пенальти, 9), Такуми Минамино (13), Такумы Асано (70) и Мусаси Судзуки (90).

В другом матче группы B сборные Колумбии и Швеции сыграли вничью - 2:2.

Команда И В/Н/П М О
1 Нигерия 1 1/0/0 5-4 3
2 Колумбия 1 0/1/0 2-2 1
3 Швеция 1 0/1/0 2-2 1
4 Япония 1 0/0/1 4-5 0

Напомним, что по регламенту турнира в четвертьфинал выходят по две лучшие сборные из каждой группы.