Сообщество профессионалов и любителей российского спорта
Новости  >>  Новости / репортажи  >>  Рио-2016. Теннис. Две сенсации за день

Рио-2016. Теннис. Две сенсации за день

Старт олимпийского теннисного турнира удачно складывается для российских спортсменов. Накануне во второй круг вышли Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова. Кузнецова взяла верх над китаянкой Ван Цян – 6:1, 4:6, 6:0, а Макарова одержала победу над представительницей Турции Каглу Буюкаксай - 3:6, 6:0, 7:6 (8:6).

В 1/16 финала Макарова встретится с Анной Каролиной Шмидловой из Словакии, а Кузнецова – с румынкой Моникой Никулеску.

Ранее во второй круг женских соревнований пробились россиянки Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова.

У зарубежных теннисистов всё не так гладко. Первая ракетка мира, главный фаворит Олимпиады, серб Новак Джокович, сенсационно проиграл теннисисту из Аргентины Хуану Мартину Дель Потро – 6:7 (4:7), 6:7 (2:7). Трехкратные олимпийские чемпионки в парном разряде американки Серена и Винус Уильямс в первом же матче уступили чешкам Люси Шафаржовой и Барборе Стрыцовой – 3:6, 4:6.