Сообщество профессионалов и любителей российского спорта
Новости  >>  Новости / репортажи  >>  Рио-2016. Теннис. Дарья Касаткина – в четвертьфинале, для Серены Уильямс Игры завершены

Дарья Касаткина стала единственной россиянкой, вышедшей в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро в одиночном разряде. В матче 1/8 финала Касаткина обыграла итальянку Сару Эррани со счетом 7:5, 6:2. В четвертьфинале Касаткина сыграет с американкой Мэдисон Киз (7-й номер посева). Добавим, что Касаткина также вышла в четвертьфинал в паре с Кузнецовой.

"Каждая победа придает силы эмоциональные и физические, начало турнира не очень получилось, но сейчас набираю форму, и игра все лучше и лучше. Очень много значит, это моя первая Олимпиада, я уже сыграла достаточно матчей здесь и вышла в 1/4 финала в одиночке и в паре, наслаждаюсь каждой минутой на корте сейчас", - цитирует Касаткину агентство "Р-Спорт".

Екатерина Макарова проиграла чешке Петре Квитовой - 6:4, 4:6, 4:6. Светлана Кузнецова уступила британке Йоханне Конте - 6:3, 5:7, 5:7.

Настоящую сенсацию преподнесла украинка Элина Свитолина, не пустившая в четвертьфинал чемпионку Игр-2012, американку Серену Уильямс, – 6:4, 6:3. Ранее Серена вместе с сестрой Винус выбыла из борьбы в парном разряде.