Сообщество профессионалов и любителей российского спорта
Новости  >>  Новости / репортажи  >>  Сегодня стартует ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия. Расписание и состав сборной России

Сегодня стартует ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия. Расписание и состав сборной России

В среду в венгерском Дьере стартует чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. На турнире будут разыграны медали в десяти видах, в том числе четырех олимпийских дисциплинах, где у стрелков будет последняя возможность завоевать лицензии на Игры в Рио-де-Жанейро.

В олимпийских дисциплинах в составе сборной России в Дьере выступят Сергей Каменский, Назар Лугинец, Владимир Масленников, Дарья Вдовина, Анна Жукова, Анна Сушко (пневматическая винтовка, 10 м), Владимир Гончаров, Антон Гурьянов, Владимир Исаков, Виталина Бацарашкина, Ольга Кузнецова, Любовь Яскевич (пневматический пистолет, 10 м).

В Олимпиаде могут принять участие не более двух спортсменов от одной страны в каждом виде, и в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин у России не хватает одной лицензии в Рио-де-Жанейро - лишь Анне Жуковой удалось ее получить по итогам соревнований Кубка мира. В каждом виде в Дьере будут разыграны по три олимпийские лицензии, которые не являются именными.

Пропускают чемпионат Европы завоевавшие для России олимпийские лицензии Сергей Круглов (винтовка) и Леонид Екимов (пистолет).

Помимо олимпийских видов, в Дьере спортсмены будут соревноваться в стрельбе из винтовки по движущейся мишени (на обычной и смешанной скорости), где в составе российской команды выступят Михаил Азаренко, Дмитрий Романов, Максим Степанов, Ирина Измакова, Ольга Степанова и Марина Федоренко. Кроме того, пройдут смешанные командные турниры по стрельбе из винтовки и пистолета.

Первые медали чемпионата Европы будут разыграны в четверг, 26 февраля состоятся финалы в стрельбе из пневматического пистолета у мужчин и из винтовки - у женщин. В субботу будут разыграны медали среди стрелков из пистолета у женщин и винтовки - у мужчин.

Соревнования пройдут на "Ауди-Арене" в Дьере, в эти же дни здесь также состоится юниорское первенство континента.

Расписание

Дата

День

Время (Мск)

Дисциплина

Этап

24.02

Среда

10:30 - 12:45

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, медленное движение, юниоры

 
   

10:30 - 12:45

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, медленное движение, юниорки

 
   

13:15 - 15:15

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, быстрое движение, юниоры

 
   

13:15 - 15:15

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, быстрое движение, юниорки

 
   

15:30 - 16:20

Пневматический пистолет, юниорки

Квалификация

   

16:00

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, юниоры

Медаль-матч

   

17:15 - 18:30

Пневматическая винтовка, юниоры

Квалификация

   

17:30

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, юниорки

Медаль-матч

   

20:30

Пневматический пистолет, юниорки

Финал

   

21:45

Пневматическая винтовка, юниоры

Финал

25.02

Четверг

11:00 - 13:00

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, смешанное движение, мужчины

1-я половина упражнения

   

11:00 - 13:00

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, смешанное движение, женщины

1-я половина упражнения

   

11:15 - 12:05

Пневматическая винтовка, юниорки

Квалификация

   

13:00 - 14:15

Пневматический пистолет, юниоры

Квалификация

   

13:15

Пневматическая винтовка, юниорки

Финал

   

13:30 - 15:30

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, смешанное движение, мужчины

2-я половина упражнения

   

13:30 - 15:30

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, смешанное движение, женщины

2-я половина упражнения

   

15:30

Пневматический пистолет, юниоры

Финал

   

18:45 - 19:15

Смешанные команды, пневматическая винтовка, юниоры

Квалификация

   

20:15

Смешанные команды, пневматическая винтовка, юниоры

Финал

   

20:15 - 20:45

Смешанные команды, пневматический пистолет, юниоры

Квалификация

   

21:30

Смешанные команды, пневматический пистолет, юниоры

Финал

26.02

Пятница

10:30 - 12:45

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, медленное движение, мужчины

 
   

10:30 - 12:45

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, медленное движение, женщины

 
   

13:15 - 15:15

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, быстрое движение, мужчины

 
   

13:15 - 15:15

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, быстрое движение, женщины

 
   

14:30 - 15:20

Пневматическая винтовка, женщины

Квалификация

   

16:00

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, мужчины

Медаль-матч

   

16:15 - 17:05

Пневматическая винтовка, женщины

Квалификация

   

16:15 - 17:30

Пневматический пистолет, мужчины

Квалификация

   

17:30

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, женщины

Медаль-матч

   

18:15 - 19:30

Пневматический пистолет, мужчины

Квалификация

   

20:30

Пневматическая винтовка, женщины

Финал

   

21:45

Пневматический пистолет, мужчины

Финал

27.02

Суббота

11:30 - 12:20

Пневматический пистолет, женщины

Квалификация

   

11:30 - 13:30

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, смешанное движение, юниоры

1-я половина упражнения

   

11:30 - 13:30

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, смешанное движение, юниорки

1-я половина упражнения

   

13:15 - 14:30

Пневматическая винтовка, мужчины

Квалификация

   

13:30

Пневматический пистолет, женщины

Финал

   

14:00 - 16:00

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, смешанное движение, юниоры

2-я половина упражнения

   

14:00 - 16:00

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, смешанное движение, юниорки

2-я половина упражнения

   

15:30 - 16:00

Смешанные команды, пистолет

Квалификация

   

15:45

Пневматическая винтовка, мужчины

Финал

   

17:00 - 17:30

Смешанные команды, винтовка

Квалификация

   

18:00

Смешанные команды, пистолет

Финал

   

19:30

Смешанные команды, винтовка

Финал

Фото: knsa.nl