Сообщество профессионалов и любителей российского спорта
Новости  >>  Новости / репортажи  >>  ЧМ по боксу-2015 в Дохе. Результаты боев

ЧМ по боксу-2015 в Дохе. Результаты боев

С 5 по 15 октября в Дохе (Катар) проходил 18-й чемпионат мира по боксу, на котором разыгрывались лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

На кону были олимпийские путевки в 10 весовых категориях.

Ранее именные путевки для России в Рио завоевали Миша Алоян (52 кг), Армен Закарян (64 кг), Андрей Замковой (69 кг), Артем Чеботарев (75 кг) и Алексей Егоров (91 кг) и Петр Хамуков (через лигу APB);  Владимир Никитин (56 кг), Раджаб Бутаев (69 кг) и Петр Хамуков (75 кг) (через лигу WSB). На Играх в Рио страна может быть представлена в каждой весовой категории только одним спортсменом, так что участники Олимпиады будут определены путем внутренного национального отбора. 

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк: Сделаем все, чтобы поехать на Олимпийские игры в Рио полным составом

Состав сборной РоссииВасилий Егоров (49 кг), Бахтовар Назиров (56 кг), Адлан Абдурашидов (60 кг), Виталий Дунайцев (64 кг), Петр Хамуков (75 кг), Павел Силягин (81 кг) и Евгений Тищенко (91 кг).

Расписание турнира:

Понедельник, 5 октября

Жеребьевка, открытие соревнований

Вторник, 6 октября - Пятница, 9 октября, предварительные бои

1/16 финала:

Бахтовар Назиров (Россия) — Каис Ашфак (Великобритания), 2:1

Адлан Абдурашидов (Россия) — Закир Сафиуллин (Казахстан) (видео), 2:1

Павел Силягин (Россия) — Абдельрахманом Салахом Ораби (Египет) (видео), 2:1

1/8 финала:

Василий Егоров (Россия) —  Харви Хорн (Великобритания), 3:0

Виталий Дунайцев (Россия) — Пэт Маккормак (Великобритания), 3:0

Петр Хамуков (Россия) — Эндри Саведра Пинто (Венесуэла), 3:0

Евгений Тищенко (Россия) — Джошуа Темпл (США), 3:0 

Бахтовар Назиров (Россия) - Энди Круз Гомес (Куба), 1:2

Адлан Абдурашидов (Россия) - Робсон Донато Консейсао (Бразилия), 0:3

Павел Силягин (Россия) - Теймур Маммадов (Азербайджан), 3:0

Суббота, 10 октября

Василий Егоров (Россия) - Ган-Эрден Ганхуяг (Монголия), 2:1

Виталий Дунайцев (Россия) - Лоренцо Коллацо Сотомайором (Азербайджан), 3:0

Петр Хамуков (Россия) - Бектемир Меликузиев (Узбекистан), 1:2

Евгений Тищенко (Россия) - Рой Корвинг (Голландия), 3:0

Павел Силягин (Россия) - Питер Мюлленберг (Голландия), 3:0

Воскресенье, 11 октября - Понедельник, 12 октября

полуфиналы

Евгений Тищенко (Россия) - Геворг Манукян (Украина), 3:0 (30:27, 29:28, 29:28)

Виталий Дунайцев (Россия) - Ясинел Толедо Лопес (Куба), 2:1 (27:30, 29:28, 29:28)

Василий Егоров (Россия) - Рогер Ладон (Филиппины), 3:0 (29:28, 29:28, 29:28)

Павел Силягин (Россия) - Джулио Ла Круз (Куба), 0:3 (27:30, 27:30, 27:30)

Среда, 14 октября - Четверг, 15 октября

Финалы:

Василий Егоров (Россия) - Джоанис Аргилагос (Куба), 0:3 (28:29, 28:29, 28:29)

Виталий Дунайцев (Россия) - Фазлиддин Гайбназаров (Узбекистан), 2:1 (29:28, 29:28, 27:30)

Евгений Тищенко (Россия) - Эрислейди Савон (Куба), 3:0 (30:27, 29:28, 29:28)